Уважаемые жители Красносулинского района!

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Красносулинскому информирует Вас о том, что 20.09.2020 года в 14 часов 35 минут на пульт диспетчера 36 ПСЧ 4 ПСО ФПСГУ МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о пожаре в квартире, расположенной в 5-ти этажном многоквартирном жилом доме, по адресу: Ростовская область, г. Красный Сулин , ул. 50 лет Октября.

В 14 часов 39 минут к месту пожара прибыли три отделения 36 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МСЧ России по Ростовской области. На момент прибытия огнем было охвачено 2 помещения квартиры.

В 14 часов 43 минуты – локализация пожара на площади 18 м2. В 14 часов 44 минуты – ликвидация открытого горения. В 14 часов 50 минут – полная ликвидация последствий пожара.

При ликвидации пожара в 14 часов 42 минуты в помещении спальной комнаты, было обнаружено бездыханное тело с термическими повреждениями ребенка (2018 г.р.).

В квартире проживала многодетная мать и четверо несовершеннолетних детей (2008 г.р.,2010 г.р.,2017 г.р.,2018 г.р.) На момент пожара мать находилась в квартире, совместно с друзьями, в помещении кухни, распивала спиртные напитки. Погибшая девочка находилась в спальной комнате, спала. Также в квартире на момент пожара находился еще один ребенок 2017 г.р.

Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем (детская шалость с огнем).

По факту пожара, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ Следственным отделом по г.Красный Сулин СУ СК России по Ростовской области.
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика